Главная / Общество / Культура / Положение о конкурсе исследовательских работ по истории Пожвы

Положение о конкурсе исследовательских работ по истории Пожвы

Положение о конкурсе исследовательских работ в рамках проекта «Праздник Первого Парохода» - победителя краевого конкурса социальных проектов «59 фестивалей 59 региона» в номинации «Традиция»

1.Организаторы Конкурса – Муниципальное бюджетное учреждение «Пожвинский культурно-досуговый просветительный центр» и Пожвинская библиотека-музей.

2.Цели и задачи:

- Появление и закрепление в культурном многообразии Пожвинского социума новой творческой инициативы  -  «Праздник первого парохода».

- Сохранение интереса к историческому наследию п. Пожва.

- Выявление людей, внёсших наиболее весомый вклад в развитие п. Пожва – наших современников.

- Воспитание чувства патриотизма, гордости своим посёлком.

3.Тематика работ

На Конкурс принимаются работы по 3-м направлениям:

1)Историческое наследие – работы по промышленному, образовательному, культурному наследию посёлка, об организациях посёлка и т.д.

2)Наш современник – работы о лучших людях посёлка, внёсших наиболее весомый вклад в его развитие, интересных людях посёлка и т.д.

3)«Салют, Победа!» - о ветеранах войны и тружениках тыла, жизни посёлка в период Великой Отечественной войны.

- Продолжительность конкурса с 15 апреля по 10 июня 2016 г.

- По результатам конкурса исследовательских работ в течение июня

2016 года в Пожвинском Доме культуры  состоится заседание круглого стола и презентация «Хроника Пожвы».

- Итоги конкурса будут объявлены на сайте Администрации    Пожвинского поселения, в газете «Юсьвинские вести» и на мероприятии «Праздник Первого Парохода».

- На Конкурс принимаются работы объёмом не менее 3 и не более 20 листов формата А4, 14 шрифт, через 1 интервал. Помощь в оформлении работ по необходимости будет оказана. В работе обязательны титульный лист и оглавление. Приветствуется наличие приложений к работе в виде фото, архивных и прочих материалов.

- На Конкурс принимаются работы как коллективные (не более 3-х соавторов), так и индивидуальные.

- К участию в Конкурсе допускаются работы вне зависимости от места жительства и возраста авторов.

- Работы рассматриваются по 2-м возрастным группам:

(1) школьники;

(2) все остальные возрастные группы.

5.Награждение

По итогам Конкурса определяются победители (I, II, III место) и участники. Все участники получают сертификаты, подтверждающие их участие в Конкурсе, а руководители – благодарности. Также все участники Конкурса награждаются памятными сувенирами. Победители Конкурса награждаются дипломами I,  II, III степеней и подарками.

Работы принимаются в Пожвинском Доме культуры ежедневно с 12.00 до 19.00 час. (кроме выходных дней). Справки по телефону 2-41-55.