Главная / Общество / Культура / Митинг, посвященный 71-й годовщине Победы

Митинг, посвященный 71-й годовщине Победы

В этот день прошел еще один праздничный митинг в д. Городище у памятника воевавшим солдатам.

9 мая в Пожвинском поселении прошли традиционные праздничные митинги, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Пожве на центральной площади выстроились 2 колонны бессмертного полка, в которых шли представители организаций поселка, учащиеся школ. Среди выступающих с приветственными словами к жителям Пожвы обратились глава Пожвинского поселения М.В. Иванов, председатель Земского собрания Юсьвинского района А.В. Власов, директор культурно-досугового просветительного центра и депутат поселения А.А. Носкова, директор школы № 1 Г.Ю. Сыстерова, заведующий поселенческой библиотекой Т.С. Васильева. От Совета ветеранов и детей войны выступили А.И. Баранов  С.А. Шелонцев. По сложившейся традиции в этом году митинг открыла своим выступлением делегация учащихся школы № 1. Интересным стали показательные выступления старшеклассников. Закрыли митинг барабанщицы школы №  2. Также учащиеся обеих школ стояли в почетном карауле у памятников воинам-освободителям.