Главная / Общество / Культура / «Лыжня России 2016» в Пожве

«Лыжня России 2016» в Пожве

13 февраля в Пожвинском поселении прошел спортивный праздник в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2016». Погода в этот день не подкачала. По-весеннему светило яркое солнышко. 68 участников разного возраста стартовало на лыжне у старой заводской трубы. Самому юному участнику Владиславу Гарусову всего 5 лет. Несмотря на юный возраст, он уже не в первый раз участвует в соревнованиях. Среди старейших участников было несколько человек: Сергей Дмитриевич Неволин, Александр Иванович Баранов, Алевтина Дмитриевна Бабкина, Светлана Васильевна Неволина. Также среди участников-ветеранов на лыжне в этом году была и председатель Совета ветеранов Валентина Сергеевна Дёмина. Самым многочисленным трудовым коллективом, вставшим на лыжи, стал коллектив учителей Пожвинской школы № 1. Каждый год учащиеся под руководством директора Галины Юрьевны Сыстеровой также активно принимают участие в лыжном забеге. Среди учащихся были и школьники из п. Кама.  Победителями в разных возрастных номинациях стали и учащиеся Пожвинской школы № 2. Каждый год участвует и занимает призовые места уроженец Пожвы Валерий Есин. В настоящее время он проживает в Перми, но каждый раз приезжает на соревнования в Пожву. Участвовали и семьями - Виноградовы, Машковцевы, Валеевы, Неволины.    Для юных участников и болельщиков было организовано катание на ледянках и таблетках. А для всех – горячий чай и уха. Победителей награждали глава Пожвинского поселения Михаил Владимирович Иванов, депутат Земского собрания Юсьвинского района Антон Сергеевич Кубарев, специалист по спорту Юрий ЕвгеньевичГудовщиков.

В течении марта в Пожве стартует еще одна лыжня, которую организовывает каждый год Совет ветеранов.

Организаторы мероприятия выражают особую благодарность всем, кто принял участие в массовой лыжной гонке Пожвинского поселения!

Н.В. Баяндина, художественный руководитель

Пожвинского Дома культуры