Главная / Общество / Культура / Фестиваль национальных культур "Шире круг"

Фестиваль национальных культур "Шире круг"

22 апреля в Пожвинском Доме культуры прошел поселенческий фестиваль национальных культур «Шире круг». Организаторы фестиваля – Совет ветеранов и Дом культуры. Мероприятие включало два отделения. В первом зрители увидели Пожвинский свадебный обряд в исполнении народного хора русской песни, а также смогли посетить разнообразные выставки, где увидели  декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, кукол в национальных костюмах. Все желающие увидели и попробовали блюда национальной кухни. Вторым отделением прошла концертная часть фестиваля. В ней приняли  участие творческие коллективы и отдельные исполнители Камского Дома культуры, школ № 1 и № 2, Детской школы искусств, д/ садов «Чебурашка» и «Березка», Пожвинского Дома культуры, Пожвинской поселенческой библиотеки. Фестиваль стал значимым событием для Пожвинского поселения и собрал около 200 участников.