Главная / Новости / Штормовое предупреждение

11.07.2018

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС» прогнозируются опасные метеорологические явления: вечером 11.07, ночью и днем 12.07 местами по краю ожидаются грозы, сильные дожди, по востоку в отдельных районах очень сильные дожди, усиление ветра 15-20 м/с.

Существует вероятность увеличения аварий на коммунальных системах и системах электроснабжения (обрывы линий электропередач, падение опор ЛЭП), нарушение линий связи. Основной причиной может стать изношенность коммунальных сетей, нарушение правил эксплуатации технологического оборудования, погодные условия – сильные дожди, по востоку в отдельных районах очень сильные дожди, усиление ветра 15-20 м/с.

Существует вероятность обрушения слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих конструкций, рекламных сооружений, деревьев (погодные условия – усиление ветра 15-20 м/с).

Существует вероятность повреждения кровли домов (погодные условия – осадки – усиление ветра 15-20 м/с).

Существует вероятность ДТП на дорогах (аварийно-опасные участки, крутые спуски и подъемы), сбои в работе общественного транспорта. Причины: нарушение ПДД - несоблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами, нарушение правил обгона; неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, погодные условия – сильные дожди, по востоку в отдельных районах очень сильные дожди.

Существует вероятность задержки и отмены авиарейсов.

Существует вероятность происшествий на туристических маршрутах.

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю»