Главная / Новости / Сообщение прокуратуры

15.12.2017

«Районный коэффициент начисляется на размер минимальной заработной платы, установленный в Пермском крае»

Постановлением Конституционного Суда РФ от 07.12.2017 № 38-П «По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей 1 и 3 статьи 133, частей 1, 2, 3, 4 и 11 статьи 133.1 Трудовго кодекса РФ в связи с жалобой граждан В.С. Григорьевой, О.Л. Дейдей, Н.А. Капуриной и И.Я. Кураш» постановлено, что в состав минимальной заработной оплаты труда, как и в состав минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не включается районный коэффициент.

Следовательно, на установленный Соглашением о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2017-2019 годы, заключенный 11.11.2016 № СЭД-01-37-89, размер минимальной заработной платы в Пермском крае, на уровне величины прожиточного минимума трудоспособного населения Пермского края, начисляется районный коэффициент.

Прокурор Юсьвинского района старший советник юстиции О.В. Зайцев

14.12.2017

«Скорректирован порядок рассмотрения должностными лицами обращений граждан, поступивших в электронной форме»

Так, согласно Федеральному закону от 27.11.2017 № 355-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в обращении в форме электронного документа гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в письменной форме. Кроме того, на поступившее обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен на официальном сайте органа в сети «Интернет». В случае, если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в орган, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение.

В случае поступления в орган письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен на официальном сайте в сети «Интернет», гражданину, направившему обращение, в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается электронный адрес официального сайта в сети «Интернет», на котором размещен ответ на вопрос, поставленный в обращении, при этом обращение, содержащее обжалование судебного решения, не возвращается.

Помощник прокурора Юсьвинского района юрист 1 класса Н.В. Долдина

14.12.2017